Все новости
БЕЗОПАСНОСТЬ
29 Марта , 12:50

Пристегни ремнем ребенка – сохрани ему жизнь!

Автомобильное кресло может сохранить жизнь ребенку и снизить тяжесть последствий в дорожно-транспортных происшествиях.

Пристегни ремнем ребенка – сохрани ему жизнь!
Пристегни ремнем ребенка – сохрани ему жизнь!

Рост числа погибших на дорогах детей непосредственно связан с тем, что большинство взрослых игнорируют правила дорожного движения и не думают о безопасности детей. Гибнут они из-за того, что родители забывают пристегивать их в автомобиле, экономят на покупке автокресел, которые, к сожалению, используют слишком мало родителей-водителей.

Автокресло должно стать одной из первых покупок при появлении малыша, наряду с детской кроваткой и прогулочной коляской.

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности: до 7-летнего возраста - в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. Штраф за данное административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ, – три тысячи рублей.

Уважаемые водители! Не будьте безучастными к судьбе своего ребенка, не забывайте, что от вас зависит его жизнь и здоровье!

Фото: ИА «Башинформ».

Автор:Светлана НИКУЛИНА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Альшеевскому району
Читайте нас: