Все новости
Атайсал
15 Октября 2021, 16:06

К переписи населения готовы

15 октября стартовала самая необычная в истории страны первая цифровая Всероссийская перепись населения-2020.

К переписи населения готовы
К переписи населения готовы

Из-за эпидемиологической обстановки в стране и мире главное статистическое событие года переносилось несколько раз. И вот все организационные вопросы решены, подготовительный этап успешно завершен, переписчики, пройдя обучение, обстоятельно изучив инструкцию о проведении переписи и заполнении переписных документов, получив навыки сбора сведений населения на мобильном устройстве – планшете, приступили к подворному обходу граждан.

- В нашем районе в переписи населения участвуют 12 контролеров полевого уровня, 69 переписчиков счетных участков. Всего 93 человека переписного персонала с учетом резерва. Каждому переписчику отведен для работы свой участок, где проживает приблизительно 550 человек, которых предстоит переписать.

Помимо специального электронного планшета, куда будут вноситься полученные данные в режиме реального времени, у переписчиков будет при себе удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, и одежда с символикой: шарф, жилет со светоотражающими элементами голубого света, а также маски и перчатки.   Качество работы переписчиков будут координировать и проверять контролеры.  Надеемся, население с пониманием отнесется к проведению главного статистического события десятилетия, которое ляжет в основу долгосрочного планирования развития нашей  страны и ключевых государственных программ, - пояснила уполномоченная по проведению переписи в Альшеевском районе Фагима Шангареева.

К переписи населения готовы
К переписи населения готовы
Автор:Ирина Дериволкова
Читайте нас: