Все новости
А У НАС...
24 Февраля 2021, 12:54

Теплым окнам в Слаковском садике быть!

Итоговое собрание по участию в программе поддержки местных инициатив провели и жители Слаковского сельского поселения.

Первым делом, заслушав информацию главы сельского поселения Марса Мухтасимова о принципах действия ППМИ, правилах отбора и реализации проектов, жители единогласно проголосовали за участие в программе. Затем в ходе обсуждения наболевших вопросов, надо отметить среди проблем были и творческие идеи, такие как обустройство родника, на первый план вынесли вопрос ремонта детского сада в селе Слак.
Дошкольное образовательное учреждение, которое сегодня посещают порядка двадцати слаковских ребятишек, столько же малышей ожидается и на будущие годы, построено в селе в далеком 1967 году. Здание с тех пор, понятное дело, обветшало. Ему требуется ремонт крыши, замена окон. Несмотря на старания работников по утеплению окон, зимой в садике часто бывает холодно. Поэтому в своем решении выдвинуть проект по замене деревянных оконных блоков на пластиковые для участия в ППМИ сельчане были единогласны. Тут же определились и с суммой вклада населения. Учитывая сметную стоимость проекта - 451 тыс. руб. – она составит около 150 рублей с каждого двора, а их здесь 233.
В завершении собрания слаковцы выбрали инициативную группу из числа активистов деревни для подготовки проекта и контроля за его реализацией в случае победы в конкурсном отборе.
Читайте нас: