Шакуров Георгий Валентинович родился 14 октября 1987 года в г. Свердловске (ныне Екатеринбург).
Образование высшее - в 2011 году окончил Уральскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», квалификация «Врач». В 2013 году окончил интернатуру Уральской государственной медицинской академии по специальности «Хирургия», квалификация «Врач–хирург». В 2018 году прошел переподготовку по организации здравоохранения и общественному здоровью.
Трудовую деятельность начал в 2013 году врачом-хирургом для оказания экстренной хирургической помощи хирургического отделения №1 в исправительной колонии №2 Главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области.
С 2015 по 2021 год проходил службу в уголовно-исполнительной системе ГУФСИН России по Свердловской области.
С 2021 по 2023 год работал врачом–инфекционистом филиала Республиканской клинической инфекционной больницы г. Стерлитамак.
С мая по июль 2023 года - заведующий операционным блоком, врач-хирирг операционного блока инфекционной больницы г. Стерлитамак.
С 2023 по 2026 год – заместитель главного врача по медицинской части городской больницы г. Салават.
С февраля 2026 года назначен главным врачом Раевской центральной районной больницы.