Все новости
Благоустройство
31 Марта 2021, 16:33

Сделаем наши села комфортнее!

Только благодаря участию населения внешний облик общественных территорий может преобразиться.

Совсем скоро станут доступны для голосования объекты, за которые можно будет проголосовать на единой всероссийской платформе http://2.gorodsreda.ru/. Сейчас общественные пространства, загруженные муниципалитетами через систему ПОС, проходят модерацию на региональном уровне, а также в Минстрое России.
В с. Раевский на 2022 год запланировано благоустройство общественной территории - парка "Янаульский", что в микрорайоне Янаул, за магазином «Пятерочка».
Жителям райцентра предлагается на выбор два дизайн-проекта парка. В первом акцент сделан на возрастную группу от 6 до 12 лет. Проект предусматривает обустройство детской игровой площадки, зоны отдыха, пешеходных дорожек для спортивной ходьбы, а также спортивной площадки с установкой ставших уже традиционными уличных тренажеров. Второй проект с учетом мнения молодежи дополнен скейт-площадкой. Оснащение спортивной площадки предполагает установку уличного спортивного комплекса, ориентированного на возрастную группу старше 12 лет, а также улучшению планировки.
Благодаря участию неравнодушных жителей внешний облик этой общественной территории может преобразиться, стать прекрасным местом отдыха не только для для раевцев, но и гостей. Что нужно для этого? Первым делом - принять участие в голосовании.
Общероссийское голосование, в ходе которого жители выберут территории для благоустройства, стартует 26 апреля и продлится до 30 мая 2021 года. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, войдут в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и будут благоустроены в 2022 году. Давайте вместе сделаем наши села лучше!
Читайте нас: