Все новости
Благоустройство
27 Апреля 2021, 17:23

Тебетеевцы, сарышевцы и чебенлинцы дружно вышли на субботник

Дружен и трудолюбив наш народ. Сообща решают общие проблемы села, вместе организованно выходят на субботники по благоустройству общественных территорий, улиц, погостов. Вот и жители Чебенлинского сельсовета не остаются в стороне от работ по наведению порядка в общем доме.

Об участии сельчан во всероссийском экологическом субботнике нам сообщил заместитель главы поселения Тагир Кашапов.

- Жители Тебетеево во главе со старостой Муниром Аминевым, депутатами сельсовета Гульназ Минибаевой и Фаягуль Зариповой очистили от мусора и прошлогодней травы территорию мечети, улицы, дворы бесхозных домов. С техникой помог фермер Даян Сайранов, на своем тракторе работал Эдуард Минибаев.

Сарышевцы вместе со старостой Мусафиром Валиахметовым убрались на въезде в деревню. Провели субботник и в Чебенлях. Здесь во главе со старостой Даяном Сафиным также привели в порядок не только свои усадьбы, но и пустующие дворы, улицы, побелили столбы. Чисто стало и у памятника воинам, а еще посадили маленькие елочки.

Но и после окончания работ наши дружные сельчане не торопились расходиться. За совместным чаепитием, куда внесли свой вклад предприниматели Расима Хусаинова и Зубаржат Зарипова, решили, что такие омэ надо устраивать почаще, сообща благоустраивать и озеленять наши деревни, - рассказал Тагир Раисович.

Читайте нас: