Все новости
Общие статьи
11 Ноября 2020, 20:59

Эльвина Янгирова - победительница отборочного тура всероссийского конкурса «Һылыуҡай-2020»

Единственный в стране этнический конкурс красоты с 28-летней беспрерывной историей в этом году стал более масштабным - всероссийским.

Кастинги участниц прошли в Москве и Санкт-Петербурге, Казани и Самаре, Саратове и Кургане, Челябинске и Екатеринбурге, Перми, Оренбурге и Сургуте. Республика была поделена на девять зон, в каждой из которых также были организованы отборочные туры, определены победительницы и призеры.
Условия конкурса остались неизменными – возраст от 16 до 25 лет, рост не ниже 165 см, природная красота, обаяние и, самое главное, владение литературным башкирским языком, знать историю, культуру, традиции и обычаи своего народа. Обладающие всеми этими качествами и знаниями девушки должны были подготовить конкурсные номера - рассказать о себе, станцевать или спеть, показать способности в сценическом дефиле. Также жюри оценивало сценическую культуру, фото и телегеничность.
Отборочный этап для участниц юго-западной зоны, куда вошел и наш район, прошел в г. Октябрьском. Здесь честь альшеевских хылыукай отстаивала юная красавица – 16-летняя Эльвина Янгирова из с. Кармышево. Эльвина учится в 10 классе башкирского лицея им. М. Бурангулова, занимается танцами, любит выращивать цветы. В отборочном туре она заняла первое место.

В Уфе на днях прошел и второй тур конкурса, где определили финалисток «Һылыуҡай-2020». Здесь уже состязались между собой обладательницы гран-при и первых мест из девяти зон республики, победительницы отборочных туров из регионов автоматически стали участницами. К сожалению, в число двадцати финалисток Эльвина не попала. Имя обладательницы титула станет известно 3 декабря. Победительница всероссийского конкурса башкирских красавиц «Һылыуҡай-2020» получит главный приз – автомобиль.
Напомним, два года подряд корону главной башкирской красавицы завоевывали наши альшеевские девушки - Альфина Кашапова из с. Чебенли (2018 г.) и Лейла Шакурова из с. Кармышево (2019 г.).
А Эльвине Янгировой мы желаем успехов. Когда тебе 16 - все еще впереди!
Читайте нас: