Все новости
Общие статьи
23 Ноября 2020, 18:32

К знаменательной дате Аксеновский агропромышленный колледж получил памятный знак

В этом году системе среднего профессионально-технического образования России исполняется 80 лет.

За эти годы система прошла непростой путь, претерпела множество реформ, перестроек и дополнений. По всей стране образованы сотни, тысячи учреждений профобразования – училищ, техникумов, колледжей, которые подготовили для различных отраслей экономики миллионы квалифицированных кадров. В их числе и Аксеновский агропромышленный колледж. Из стен этого старейшего не только в республике, но и в России учебного заведения с вековой историей, выпущены тысячи специалистов для сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Не могли остаться в стороне от этого события и студенты альшеевской альма-матер. Руками будущих агрономов, зоотехников, бухгалтеров, фермеров, сварщиков, словом, юношей и девушек, которые обучаются сегодня самым нужным системе агропромышленного комплекса специальностям, под руководством преподавателей были созданы сразу несколько арт-объектов. Олицетворяющие труд на селе и значимость сельскохозяйственных профессий, они стали украшением территории колледжа.
На днях в Уфе в форуме председателей ассоциаций директоров профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа с участием директора департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения Виктора Неумывакина, где обсудили стратегии развития системы ПТО, Аксеновский агропромышленный колледж был награжден юбилейным памятным знаком «80 лет системе профессионально-технического образования».
Читайте нас: