-14 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости
Общие статьи
8 Июля 2025, 17:18

На новый год будем отдыхать 12 дней

Минтруд России разработал проект календаря праздничных и выходных дней на 2026 год. Проект постановления уже размещен на общественное обсуждение.

На новый год будем отдыхать 12 дней
На новый год будем отдыхать 12 дней

Ежегодно правительство РФ утверждает постановление о переносе выходных дней, совпадающих с праздничными датами. Об этом сообщил глава Министерства труда и социальной защиты Антон Котяков.

По словам министра, перенос выходных осуществляется с целью рационального распределения рабочего и свободного времени, а также для объединения праздничных и выходных дней в более продолжительные периоды отдыха. В результате переноса, новогодние каникулы в 2025-2026 годах составят 12 дней – с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года. В будущем году россиян ожидает пять периодов трехдневных выходных: в феврале, марте, дважды в мае и в связи с празднованием Дня России в июне.

В дополнение к этому, граждан России ждут сокращенные рабочие недели и дополнительные дни отдыха:

В феврале выходные продлятся три дня подряд, с 21 по 23 число.

В марте также предусмотрены трехдневные выходные – с 7 по 9 марта.

В мае будет два периода отдыха по три дня: с 1 по 3 мая и с 9 по 11 мая.

В июне выходные дни продлятся с пятницы по воскресенье, с 12 по 14 июня.

В ноябре дополнительный выходной придется на среду, 4 ноября.

31 декабря также будет нерабочим днем.

Фото:телеграм-канал минтруда России.

Автор: Фануза Салямова
Читайте нас