Все новости
ДАТА
20 Февраля 2023, 16:56

День воинской славы России

 Приближается 23 февраля -  день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. В этой дате заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

Сегодня эти слова вновь обретают особый смысл и значение для каждого жителя нашей страны. Самая важная роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения и  молодежи, а также  в поднятии боевого духа солдат на полях сражений всегда выполнялась сотрудниками учреждений культуры сельскими библиотекарями, артистами художественной самодеятельности.

 Задача библиотек не только сохранить, но и передать молодым то богатство, которое определяется как «историческое наследие», научить дорожить им и если это будет нужно, быть готовым достойно защитить свою Родину.

Каждый из нас понимает и осознает всю важность и актуальность работы в данном направлении. И в этом году библиотеки района подготовили обширную программу мероприятий. Это и литературно-игровые конкурсы, уроки патриотизма, информационные батлы, поэтические флешмобы, презентации книжных выставок, литературно-музыкальные часы. Мы приглашаем всех жителей сел и деревень  принять активное участие в мероприятиях, где вы сможете не только быть слушателями, но каждый из вас может поделиться своими воспоминаниями и  своим опытом с молодежью, нашими будущими защитниками.  Во все нелегкие времена, когда решалась судьба России только сплоченность, взаимовыручка и поддержка помогали выстоять и победить любого врага посягнувшего на свободу и независимость нашей Родины. Сегодня именно наша поддержка и сплоченность поможет нашим воинам выстоять и одержать победу. Мы – вместе, и это главное.

Автор:Луиза Асылгареева, заведующая методико-библиографическим отделом центральной библиотеки.
Читайте нас: