Все новости
ТВОРЧЕСТВО
14 Октября 2020, 19:29

Анастасия-искусница

В Аксеновском агропромышленном колледже обучается немало талантливых, активных юношей и девушек. Есть среди них олимпиадники, призеры различных творческих и спортивных конкурсов.

Одной из таких одаренных студенток является и Анастасия Михайлова. Девушка – будущий повар, обучается на втором курсе колледжа по специальности «Повар-кондитер».
- Анастасия – трудолюбивая, скромная и очень чуткая. Учеба дается ей легко, она - отличница, - характеризует студентку заведующая Раевским отделением Зиля Ахметзянова.
Но это не главный талант девушки. Кроме кулинарных способностей, она еще и прекрасно рисует. Ее яркими работами, среди которых особое место занимает животрепещущая тема Великой Отечественной войны, украшены и стены колледжа.
- Еще когда маленькими были, помню, старшая сестра все время рисовала. Мне кажется, я тоже взяла в руки кисть, глядя на нее. Сколько себя помню, столько и рисую, - улыбаясь, признается Анастасия.
Талант девушки ценят не только ее педагоги и однокурсники, но и жюри художественных конкурсов. К примеру, за работы, посвященные 75-летию Великой Победы, девушка получила сразу несколько призов. Она - победитель республиканского конкурса рисунков «Память бессмертна», проведенного Башкирской республиканской организацией профсоюза работников АПК, призер конкурса «Живая кисть» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.
В работе Настя отдает предпочтение карандашам и акварельным краскам. Любит пастель и часто добавляет ее в цветные портреты. В последнее время задумывается об использовании гуаши и акриловых красок. И все же главный материал в арсенале девушки – бумага и простой карандаш. Ну а любимая тема – лица, разные, из реальной жизни, кино и мультфильмов, из собственных мыслей и фантазии.
- Подумаю о чем то, тут же мне надо изобразить это на бумаге. Потому что потом уже приходит черед новым фантазиям, - делится процессом создания рисунков будущий повар и художница Анастасия Михайлова.
Что-то мне подсказывает, уж кто-кто, а студентка Аксеновского агропромышленного колледжа Анастасия Михайлова без работы в будущем точно не останется. Да, художественный вкус – неотъемлемое требование для профессии повара. Но вот повар с художественным талантом – явление скорее исключительное.
Читайте нас: