Все новости
ТВОРЧЕСТВО
2 Марта 2022, 14:14

В подарок Лилиям - торшеры-лилии, а Розам - розы

А мастерит их раевская рукодельница Юлия Сергеевна Кудикова.

В подарок Лилиям - торшеры-лилии,  а Розам - розы
В подарок Лилиям - торшеры-лилии, а Розам - розы

- Ой, красота-то какая!..
Женщины, пришедшие в редакцию подать объявление в газету, не скрывали своего восхищения от работ Юлии Кудиковой.
А началось все банально просто. Несколько лет назад нужно было сыну принести в садик какую-нибудь поделку. И тут на глаза Юлии попалась оставшаяся от букета цветов упаковка из фоамирана. Из нее-то она и смастерила свою первую розочку. Дальше - больше. Не заметила, как увлеклась этим делом. Вечерами, когда не мешают дети, она берется за свое любимое занятие.
По профессии Юлия Кудикова - повар-кондитер. Но работать по специальности не пришлось. Была менеджером, директором сети «Связной», делала маникюр на дому, окрашивание бровей, наращивала ресницы. А осенью 2019 года увлеклась поделками. Материал для своих изделий заказывает в Казани. Сначала комплектует сам бутон, определяет высоту стебля, делает основу из гипса, и постепенно, шаг за шагом, появляются листики, цветочки, а потом и прекрасные композиции, будь то настенное панно из роз, корзиночки-светильники, разноцветный совенок, ростовые цветы или же кукла Барби. Подсветку к ним Юлия делает сама, а поначалу азам электричества обучал ее муж Николай. «Вот красота! Умничка! Золотые руки!» - восторженно отзываются в соцсетях почитатели ее таланта, многие из которых просят смастерить на заказ то или иное изделие.
А еще по утрам Юлия любит делать зарядку, приседать с 1,5-килограммовыми гантелями, чувствуя прилив сил и энергии.
- Я - начинающий блогер, монтирую видео, выставляю в соцсети, пропагандирую здоровый образ жизни. Умею контролировать свой аппетит - мало ем и много пью воды, постоянно в движении. Сладкое - это не мое. Как Лев и Собака, всегда борюсь сама с собой, - рассказывала Юлия.
К здоровому образу жизни приучает она и своих детей - восьмилетнего футболиста Владислава, незаменимого помощника по дому Романа, которому 8 марта исполнится семь лет, и двухлетнюю дочку Еву, получившей свое имя по инициативе старшего брата. И продолжает радовать своими поделками - цветами, светильниками, арками для свадеб, фотозонами всех, кто знаком с ее творчеством и талантом.

Автор:Ирина Дериволкова
Читайте нас: