Все новости
ТВОРЧЕСТВО
3 Января 2023, 10:57

Повар с художественным вкусом

Говорят, что повар сродни художнику. И тот, и другой стремятся вносить в свою жизнь красоту, обладают художественным талантом. Эти творческие начала присущи и студентке Аксеновского агропромышленного колледжа Карине Григоревской.

Повар с художественным вкусом
Повар с художественным вкусом

Карину по праву можно назвать одаренной девушкой. Успешно окончив девять классов Раевской гимназии, она осваивает специальность повара-кондитера в местном отделении колледжа. Скромная, трудолюбивая, девушка не только отлично учится, но и прекрасно рисует, проявляет свои творческие способности в сценических постановках.

- Еще в школе любила рисовать, по ИЗО всегда были хорошие оценки. Да и братья, и сестры владеют навыками рисования. Что касается будущей профессии, моя мама тоже училась здесь на повара, а старший брат – на сварщика, - рассказывает Карина.

Среди ее работ, при написании которых она любит использовать яркие тона, особое место занимают герои мультфильмов, животные, природа. Есть и картина, посвященная детям Донбасса.

На талантливую девушку, рисующую красочные плакаты на любой праздник, обратила внимание заведующая Раевским отделением Зиля Шайгардановна Ахметзянова. Она сегодня готовит выставку Карининых работ, которые участвуют и во всероссийском конкурсе, посвященном празднованию Нового года «Главный праздник года!», проводимом Центром гражданских и молодежных инициатив «Идея» г. Оренбурга.

Предпочтение Карина отдает простому карандашу и акварельным краскам. С помощью графического планшета, который, кстати, купила на заработанные своим трудом в летние каникулы в «Башкирском Бройлере» деньги, создает графические рисунки.

- Ты видишь себя художницей? – спрашиваю Карину.

- Да, конечно, - не задумываясь, отвечает она. – Я хотела бы учиться в художественном. В свободное время заниматься дизайном, оформлением сайтов, рекламы.

У нее свое видение мира. Вот и нарисованная ею на альбомном листе по сказке «Кот и змея» картина поражает необычными оттенками. Ну, где бы вы еще увидели ярко-красного, с белой проседью кота, от которого невозможно оторвать взгляд? Закат в ярко-фиолетовых и блеклых тонах, зимний утренний пейзаж, охваченный дымкой тумана…

Фантазия девушки безгранична как в творчестве, так и в кулинарии. Карина любит изготавливать чизкейки, тортики из фруктов и печенья, творожного крема, которые не требуют больших затрат, а получаются изысканными и вкусными.

А еще Карине нравится участвовать в художественной самодеятельности, флешмобах, ставить сценки, танцевать. До недавнего времени занималась и армрестлингом, а в школьные годы – кикбоксингом, чтобы при случае уметь за себя постоять.

В канун новогодних праздников хочется пожелать талантливой девушке исполнения ее самых заветных желаний. И обязательно верить в чудо!

Повар с художественным вкусом
Повар с художественным вкусом
Повар с художественным вкусом
Повар с художественным вкусом
Повар с художественным вкусом
Повар с художественным вкусом
Автор:Ирина Дериволкова
Читайте нас: