Все новости
ТВОРЧЕСТВО
13 Сентября 2023, 11:56

Победители фотоконкурса «Мой любимый цветник» определены

Онлайн фотоконкурс «Мой любимый цветник», объявленный отделом культуры района, завершен, сообщает организатор состязания.

Победители фотоконкурса «Мой любимый цветник» определены
Победители фотоконкурса «Мой любимый цветник» определены

Кто следил в социальных сетях за этим творческим состязанием, тот знает, что участников фотомарафона было очень много. И, наверное, как и мы, был поражен тем, сколько талантливых цветоводов живет в селах нашего района, сколько ими создано красивых подворий, визитной карточкой которых стало буйство красок, разноцветных лепестков и сочной зелени. Впрочем, не подумайте, что к украшению своего участка наши хозяюшки подходят с позиции «чем больше — тем лучше». Как раз наоборот! Многие из цветников выглядели так, будто над ними поработал не один ландшафтный дизайнер.

И вот конкурс, в котором мог участвовать любой желающий без ограничения возраста и рода занятий, завершен. Согласно положению, победителей определяли по количеству набранных голосов.

Итак, по результатам голосования первое место разделили Ляля Гайсина из хутора Чайкино и Рима Шарафутдинова из райцентра. Второе место по праву досталось Олесе Ишмеевой из с. Кармышево, Венере Ахметзяновой из с. Чебенли и Людмиле Татлыбаевой из д. Красный Клин. И на третье место вышли аксеновские цветоводы Альфия Зиннатуллина, Олеся Силаева, Наталья Осипова, Наталья Антипова из Отрады, Расима Салимзянова из с. Нижнее Аврюзово, Назия Хайруллина и Вариса Саитгалина из д. Красный Клин. Среди учреждений культуры в победителях Уразметовский сельский клуб, сообщает отдел культуры Альшеевского района.

Да, призеры названы, награждены. Однако это вовсе не означает, что чей-то сад лучше или наоборот. Каждый палисадник был великолепен! Как отметили организаторы, просто поддержка у кого-то была мощнее. Еще один нюанс - конкурс шел онлайн, а среди  цветоводов немало было тех, кто и страничку-то в соцсетях еще не завел.

Благодаря конкурсу «Мой любимый цветник» в течение месяца мы почти каждый день радовались и восхищались трудолюбием наших цветоводов. Уверены, сады многих мы еще не увидели. Что ж, надеемся, именно они и порадуют нас в следующем цветочном и цветущем сезоне.

 

Фото Светланы ГИЛЬМАНОВОЙ, отдел культуры.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: