Все новости
ДУХОВНОСТЬ
13 Ноября 2020, 12:39

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ЕПИСКОПА САЛАВАТСКОГО И КУМЕРТАУСКОГО НИКОЛАЯ ПО СЛУЧАЮ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП:

- Дорогие братья и сестры, дорогие участники дорожного движения, пешеходы и водители! Вот уже на протяжении многих лет в третье воскресенье ноября мы вспоминаем жертв погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Такое количество погибших в мирное время на дорогах людей сопоставимо только с числом погибших в войнах.

В Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, Главы Башкортостанской митрополии, во всех храмах и монастырях республики 15 ноября пройдут панихиды обо всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях, а также благодарственные молебны об оставшихся в живых.

Важно отметить плодотворные труды Главы Башкортостанской митрополии Владыки митрополита Никона, с подразделением Министерства внутренних дел Республики Башкортостан, управление государственной инспекции безопасности дорожного движения под руководством полковника Гильмутдинова Динара Загитовича, в деле духовно-нравственного воспитания, а также культуры, моральной ответственности и добросовестного соблюдения правил дорожного движения пешеходами и водителями.

В этот день, 15 ноября, я хотел бы всех вас, дорогие мои братья и сестры, пригласить посетить богослужения. По окончании их или в период между богослужениями, с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, в эти непростые для нас дни коронавирусной инфекции, пандемии вредоносного поветрия, которые мы переживаем, посетить храмы, помолиться и поставить свечи за всех, кто погиб в ДТП, и поблагодарить Бога об оставшихся в живых после автомобильных аварий. Я хотел бы всех вас призвать, дорогие мои братья и сестры, дорогие участники дорожного движения, особенно водители, в руках которых порой очень часто находятся жизни других людей, а также пешеходов, быть особенно внимательными на автодорогах, дорожить своей жизнью, которую нам Всевышний Господь даровал, быть по-человечески снисходительными друг к другу, иметь христианскую любовь, о чём нам заповедовал сам Христос. Соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя и своих ближних, храни всех вас Господь.

Читайте нас: