Все новости
ДУХОВНОСТЬ
15 Марта 2021, 11:27

У православных начался Великий пост

Сегодня, 15 марта, у православных христиан начался главный многодневный пост, продолжится Великий пост 48 дней.

Начинается он в понедельник за семь недель до Пасхи и заканчивается в субботу перед этим великим праздником. В этом году пост длится с 15 марта по 1 мая, 2 мая - Пасха.
В дни Великого поста не рекомендуется есть пищу животного происхождения: мясо, яйца, молочные продукты. В праздники Вербного Воскресения и Благовещения Пресвятой Богородицы допускается употребление рыбы.
Накануне Великого поста двери Свято-Никольского храма с.Раевский вновь открылись для прихожан. Напомним, здесь в лютые морозы лопнули обветшавшие трубы отопления. Настоятель храма иерей Сергий Присяжнюк обратился ко всем с просьбой о помощи. И благодаря собранным средствам от неравнодушных жителей, не только альшеевцев, но и проживающих за пределами района и республики, в храме за короткое время были заменены старые металлические трубы на новые полипропиленовые, установлены стальные радиаторы, заменены газовый котел и насосы.
- Вновь и вновь я благодарю всех, кто внёс непосильный вклад.Здравия вам душевного и телесного, милости Божией и низкий вам поклон! - поблагодарил иерей Сергий Присяжнюк.
Читайте нас: