Все новости
ДУХОВНОСТЬ
1 Апреля 2022, 15:59

Начинается священный Рамазан

Сегодня, 1 апреля, с заходом солнца наступит один из самых ценных месяцев для правоверных, месяц поста, прощения и милости – Рамазан. В связи с началом священного месяца к единоверцам обратился имам-мухтасиб района, имам-хатиб Раевской мечети Ильшат-хазрат:

Начинается священный Рамазан
Начинается священный Рамазан

- Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатуу! Рамазан учит нас быть милосердными и благородными, улучшать свой нрав. Пост в этот месяц – возможность, данная каждому из нас побороть вредные привычки и лишиться тяжкого груза собственных грехов.

Достоинства Рамазана многочисленны, поэтому и наше усердие в благословенный месяц должно быть соответственным. Наслаждайтесь уразой, не упускайте ни единого дня, чтобы заслужить прощение и милость Всевышнего Аллаха. Не забывайте о тех, кому вы можете помочь, это дает нам шанс на воздаяние в мире вечном.

Искренне желаю, чтобы каждый день священного поста приносил вам милость и благословение. Пусть Всевышний примет наш пост, благие дела, таравих-намазы и ниспошлет нам всем благополучие и покой в обоих мирах! Аминь, - обратился к землякам Ильшат-хазрат.

Месяц Рамазан продлится по 1 мая. 2 мая верующие отметят праздник разговения - Ураза-байрам. Этот день в нашей республике объявлен нерабочим праздничным днем.

Начинается священный Рамазан
Начинается священный Рамазан
Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: