Все новости
ДУХОВНОСТЬ
26 Мая 2022, 16:45

Врачевание души и тела

В Раевской ЦРБ был подписан трехсторонний договор о сотрудничестве между  медработниками и священнослужителями.

Врачевание души и тела
Врачевание души и тела

  Трехсторонний договор о взаимодействии был подписан между главным врачом Рафаэлем Саяповым, управляющим Салаватской епархией, епископом Николаем (Субботиным) и имамом-мухтасибом Альшеевского района ЦДУМ России, Ильшатом-хазратом. Речь шла об открытии в стенах лечебного учреждения молельных комнат для православных верующих и мусульман.

Также в этом важном мероприятии приняли участие секретарь районного Совета Шамиль Салимов, протоиерей Петр Форманюк, Благочинный Раевского округа и настоятель Свято-Никольского храма, иерей Сергий Присяжнюк.

Как известно, до начала пандемии в хирургическом отделении больницы уже действовали молельные комнаты. Помолиться Богу здесь могли, как пациенты, так и медработники. Но в связи с распространением коронавирусной инфекции пришлось закрыть помещения.

В этот день священнослужители осмотрели комнаты, пообщались с медперсоналом, поблагодарили врачей и медсестер за их нелегкий труд, пожелали им здоровья, терпения и сил.

Сейчас в этих помещениях требуется ремонт. Нужно обновить обои, побелить потолки, покрасить стены. Каждый желающий может помочь в этом благом деле.

 

Врачевание души и тела
Врачевание души и тела
Врачевание души и тела
Автор:Айгуль Мухаметдинова
Читайте нас: