Все новости
Экология
11 Мая 2021, 09:55

15 мая в Альшеевском районе состоится акция по посадке деревьев

15 мая в рамках республиканской акции «Зелёная Башкирия» в Альшеевском районе проводится акция с участием молодежи, общественных организаций, волонтеров, представителей трудовых коллективов и местного населения. Посадка деревьев будет проводиться на территории Казанского сельского поселения.

На дороге Раевка – Казанка будет установлен указатель к месту посадки.
Перед началом работ будет проведен инструктаж по технике безопасности и по технологии посадки. Также будет размещена полевая кухня, организована концертная программа.
- Место посадки саженцев и близлежащий лес будут обработаны от клещей, - рассказывают организаторы акции. - Однако самим участникам также необходимо позаботиться о наличии надлежащей одежды. Обязательно надеть одежду с длинным рукавом, желательно, чтобы воротник прикрывал шею. И обязательно брюки, их следует заправить в носки, а верхнюю часть одежды – в нижнюю, так как клещ имеет свою особенность – ползает только вверх.
Одежда должна быть из плотных материалов, светлого цвета, чтобы легче было обнаружить клеща.
На протяжении всего времени работы одежда должна несколько раз обработаться специальными препаратами от клещей - "Медилис-комфорт", "Москитол-спрей Специальная защита от клещей", «Пикник – Антиклещ», «Торнадо – АнтиКЛЕЩ» и другие препараты, которые имеются в продаже.
Защитные препараты от клещей наносят кольцевыми полосами, уделяя особое внимание манжетам, воротнику, зоне вокруг талии, щиколоток, коленей и бедер.
После завершения работы необходимо осмотреть одежду. По приезду домой провести тщательный осмотр.
Читайте нас: