Все новости
Экология
19 Мая 2021, 09:16

В Башкирском аграрном университете проходит экоакция по сбору батареек и пластика

18 мая в Башкирском государственном аграрном университете стартовала экологическая акция по сбору батареек и пластика «Батарейки, сдавайтесь!» и «Пластик, соберись!».

Организовали акцию экологический клуб факультета природопользования и строительства «Зеленый щит» при поддержке Минэкологии РБ и республиканского проекта «Зеленая Башкирия». Мероприятие проходит в рамках поддержки федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология», согласно которому к 2024 году на переработку должно направляться не менее 30% твердых коммунальных отходов, сообщает пресс-служба Минэкологии РБ.
По мнению организаторов акции, внедрение в повседневную жизнь такой привычки, как раздельный сбор твердых отходов, позволит людям сформировать ответственное отношение к природе. к этому важному делу могут подключиться все жители республики. Собранные батарейки и пластик будут направлены на переработку и в дальнейшем – на вторичное использование.
За участие в акции и викторине организаторами мероприятия предусмотрены поощрительные подарками и суперприз. Желающие сделать вклад в экологию республики могут принести батарейки (штучно или в мешочках, а пластик следует упаковать в пакеты) по адресу: Уфа, ул. 8 Марта, 17 (фойе второго учебного корпуса вуза).


Читайте нас: