«Насколько я помню, у «Башнефти» всегда были хорошие перерабатывающие мощности, но всегда была проблема с добычей. Видимо, сейчас добыча упала из-за этих застарелых проблем, — сказал Президент России, отвечая на вопрос о том, почему после передачи компании «Роснефти» добыча у «Башнефти» упала на 13%, условия расчетов ухудшились, а выплаты акционерам уменьшились.
Он также прокомментировал позицию Республики Башкортостан как крупного акционера в отношении компании: «Хочу заверить, что она всегда была активной, и прежний руководитель уделял этому очень серьезное внимание. Надеюсь, что и новый руководитель будет относиться как к такому активу, который может серьезно влиять на социально-экономическое положение республики», — подытожил Владимир Путин .
Андрей Костин, президент банка ВТБ, тесно работающего с «Роснефтью», заверил, что «положение «Башнефти» очень хорошее, финансовое состояние устойчивое, работа эффективная», сообщает агентство "Башинформ".