Все новости
Экономика
7 Сентября 2021, 09:53

В Сибае состоится инвестсабантуй «Зауралье-2021»

В рамках инвестсабантуя в городе пройдет шествие в национальных костюмах.

В Сибае состоится инвестсабантуй «Зауралье-2021»
В Сибае состоится инвестсабантуй «Зауралье-2021»

10 и 11 сентября Сибай приме третий Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021». Участников и гостей форума ждут стратегические и дискуссионные сессии, круглые столы, а также насыщенная культурная программа.

В дни инвестсабантуя запланированы Республиканский конкурс-фестиваль блюд национальной кухни и «КумысFEST», а также кавалькадное шествие в национальных костюмах, сообщает "Башинформ".

Напомним, по Указу Главы Башкортостана Радия Хабирова, с 2020 года День национального костюма проходит во вторую пятницу сентября (в этом году 10 сентября) и третью пятницу апреля.

На кавалькадном шествии гости инвестфорума смогут увидеть костюмы различных народов. Около 200 участников в красивых и ярких нарядах начнут свой путь от площадки по улице З. Валиди города Сибая, пройдут по переулку Горнякова со стороны универмага «Бикбау» и финишируют на центральной площади, где знаменитые танцевальные, музыкальные и фольклорные коллективы покажут концертную программу .

Принять участие в шествии могут все желающие. Но при регистрации непосредственно в день проведения мероприятий необходимо предъявить ПЦР-тест, сделанный в срок не позднее 72 часов, предупреждают организаторы.

Фото: ИА "Башинформ".

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: