Все новости
Экономика
22 Сентября 2021, 11:43

Президент провёл совещание по экономическим вопросам

21 сентября Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание по экономическим вопросам, в ходе которого обсуждалось, в частности, планирование федерального бюджета на трёхлетний период.

Президент провёл совещание по экономическим вопросам
Президент провёл совещание по экономическим вопросам
 
"Несмотря на общую нестабильную ситуацию в глобальной экономике, сложные процессы на мировых рынках, российская экономика восстановилась. По итогам семи месяцев текущего года валовой внутренний продукт вышел на докризисный уровень. Спад, вызванный эпидемией коронавируса, полностью преодолен", – приводит слова Президента пресс-служба Кремля.
 
Путин подчеркнул, что к 2024 году необходимо добиться прогресса по всем национальным целям развития, включая повышение продолжительности жизни, снижение уровня бедности, улучшение экологии. По словам Путин, к 2024 году нужно обеспечить полную доступность первичного звена здравоохранения, повысить качество его работы, а также отказаться от третьих смен в школах. До конца 2023 года нужно ускорить работы по ликвидации свалок в черте городов и уделить особое внимание вложениям в инфраструктуру.
 
Фото из открытых источников.
Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: