Все новости
Экономика
16 Декабря 2021, 09:04

Радий Хабиров: «Мы видим оживление внешнеэкономической деятельности Башкортостана»

15 декабря, по окончании первого дня работы форума, Глава Башкортостана Радий Хабиров рассказал журналистам о своих ожиданиях от проходящей в Уфе «Международной недели бизнеса». 

Радий Хабиров: «Мы видим оживление внешнеэкономической деятельности Башкортостана»
Радий Хабиров: «Мы видим оживление внешнеэкономической деятельности Башкортостана»

- Я не жду здесь заключения значительного числа контрактов. Подчеркиваю, это больше подведение итогов проделанной работы, наработка стратегий будущего, - сказал Радий Хабиров. - Но очень важно, что в рамках «Международной недели бизнеса» мы встречаемся с нашими основными инвесторами. Это хорошая возможность сказать им спасибо за то, что они нам поверили и инвестировали в регион. А мы, в свою очередь, постараемся сделать так, чтобы вести бизнес в Башкортостане было комфортно, безопасно и выгодно.

По его мнению, сегодня в информационном поле только и говорят о возможностях туристической индустрии и туристического потенциала Башкортостана.

- Сейчас вопрос другой: надо развивать и создавать индустрию туризма. Начиная, как мы обсуждали, с элементарного: на трассах установить туалеты, привести в порядок придорожный сервис, создать новые туристические продукты, развить наших два геопарка, - отметил Радий Фаритович. - Это тоже интересные проекты, которые за собой потянут довольно существенный бизнес. 

«Международная неделя бизнеса», в Уфе  проходит с 15 по 18 декабря.  Деловая программа посвящена экономике, экспорту, инвестициям, медиа, а также малому и среднему предпринимательству стран-участниц ШОС и БРИКС, сообщает агентство "Башинформ".

Фото: glavarb. ru

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: