Все новости
Экономика
5 Мая 2022, 09:52

Президент назвал поддержку рынка труда одной из основных задач

Поддержка занятости остается для российских властей одним из важнейших направлений работы, заявил президент России Владимир Путин в среду, 4 мая, на встрече с министром труда и социальной защиты Антоном Котяковым. .

Президент назвал поддержку рынка труда одной из основных задач
Президент назвал поддержку рынка труда одной из основных задач

"Поддержка рынка труда в сегодняшних условиях - одно из основных направлений нашей совместной работы, деятельности правительства. Но мы также хорошо понимаем, что все эти мероприятия по сути начались еще и раньше, в условиях пандемии и тех вызовов, с которыми мы столкнулись в этой связи", - приводит слова главы государства tass.ru.

Путин отметил и важность переобучения граждан, оставшихся без работы. "Переобучение все-таки лучше, чем общественные работы, потому что, во-первых, это более благородно, во-вторых, создает дополнительные компетенции у людей, возможность найти себя на рынке труда", - сказал Президент.

 

Путин также попросил Котякова дать прогнозы насчет складывающейся ситуации и доложить о мерах содействия занятости и поддержки отдельных категорий граждан, "которые в современных условиях нуждаются и, может быть, будут нуждаться" в помощи государства.

Фото: kremlin.ru

 

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: