Все новости
Экономика
10 Апреля 2023, 11:33

Создана промо-страница ЕНС

С 1 января 2023 года Единый налоговый платеж (ЕНП) и Единый налоговый счет (ЕНС) стали обязательными для всех юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Создана промо-страница ЕНС
Создана промо-страница ЕНС

Система Единого налогового счета и Единого налогового платежа подразумевает следующее: налоги, сборы и страховые взносы необходимо перечислять единым платежным документом.

Все платежи, администрируемые налоговыми органами, подлежат уплате на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом).

Данный счет применятся вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения.

Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) создана промо-страница (ЕНС), которая поможет разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей – Единый налоговый счет, а также можно использовать чат-бот «Помощник по ЕНС» (https://chat-bot-ens.nalog.ru).

Автор:Межрайонная ИФНС России №31 по Республике Башкортостан.
Читайте нас: