Все новости
ИНИЦИАТИВЫ
2 Февраля 2021, 13:02

Нигматуллинцы договорились отремонтировать ограждение кладбища

Сельчане снова хотят участвовать в программе поддержки местных инициатив.

Что такое ППМИ жители Нигматуллино знают не понаслышке – четыре года назад они победили в конкурсном отборе с проектом по замене водонапорной башни, благодаря чему смогли решить одну из своих наболевших проблем. Поэтому за предложение участвовать в программе и в нынешнем году они проголосовали двумя руками. Подготовка началась еще в конце прошлого года. Для старшего поколения категории 65+ провели анкетирование. А в декабре и январе начались предварительные собрания, в ходе которых селяне обсуждали, какой вопрос они могут решить самостоятельно, а на какой можно попробовать получить софинансирование из республиканского бюджета.
Предложений на сходах прозвучало немало, но на итоговом собрании остановились на том, что нужно отремонтировать ограждение действующего кладбища по улице Центральной. Большинством голосов приняли решение участвовать в ППМИ с данным проектом. Договорились собрать с каждого двора по одной тысяче рублей. Готовность помочь выразили и земляки. Поддержку окажут также спонсоры, вклад которых составит порядка ста тысяч. Общая стоимость работ и материалов согласно сметному расчету проекта - свыше 900 тысяч рублей.
Фото: самые активные жители Нигматуллино провели предварительное собрание с пользой для здоровья – не только обсудили проблемы на свежем воздухе, но заодно и на лыжах покатались.
Читайте нас: