Все новости
ИНИЦИАТИВЫ
11 Февраля 2021, 15:43

Никифаровцам нужна детская площадка

Село Никифарово в 2016 году одним из первых приняло участие в программе поддержки местных инициатив и вошло в число победителей. Благодаря чему был проведен ремонт дороги по улице Дружбы. А нынче сельчане голосуют за детскую игровую площадку.

«Никифарово - одно из крупнейших сел района с развитой инфраструктурой: у нас имеются магазины продуктов и товаров повседневного спроса, строительных материалов и автозапчастей, есть своя автозаправка и автосервис, автомойка, работают сельская врачебная амбулатория, средняя школа, отделение Сбербанка, филиал госаптеки, детский оздоровительный лагерь «Карлугач», - написала в редакцию жительница села Ирина Галлямова.
- На итоговом собрании по участию в ППМИ, выбирая из нескольких проблем, а их немало, мы остановились на игровой площадке для детей. Почему эта проблема стала актуальной, и выбрали именно ее?
В наше время электронных гаджетов детский смех на улице стал редкостью, современные дети не умеют играть в подвижные игры, общаться в реальности. И поэтому физическое и психическое здоровье подрастающего поколения вызывает серьезную обеспокоенность родителей. А детская площадка может стать одним из любимых мест для активного отдыха.
Инициативная группа поддержала предложение увеличить сумму проекта для оснащения площадки безопасным покрытием, соответственно стоимость возросла до 350 тыс. рублей. Жители согласились с доводами, ведь для детей мы хотим все самое лучшее. С каждого двора решили собрать по 150 рублей, привлечем и спонсоров. И, конечно, надеемся на помощь из республиканского бюджета», - сообщила Ирина Флюровна.
Читайте нас: