Все новости
ИНИЦИАТИВЫ
18 Февраля 2021, 12:27

Мендяновцы голосуют за пожарную безопасность

То и дело в разных уголках республики горят дома и надворные постройки, огонь забирает жизни взрослых и детей. Вопрос пожарной безопасности остается острой для всех нас. Вот и жители Мендяновского сельсовета считают эту проблему самой важной, требующей безотлагательного решения.

Ведь у них нет пожарной машины, случись что, два села – Мендяново и Старая Васильевка – останутся под угрозой.
Именно поэтому сельчане решили с помощью программы поддержки местных инициатив приобрести мобильный пожарный комплекс. В прошлом году они уже участвовали в ППМИ с этим же вопросом, но, к сожалению, не прошли конкурсный отбор.
На итоговом собрании проект, предварительная стоимость которого 503 тысячи рублей, был единогласно поддержан. Создали инициативную группу под руководством старосты с. Мендяново, депутата сельсовета Радика Асадуллина. С каждого двора решили собрать по 500 рублей. Изъявил желание оказать спонсорскую помощь и глава крестьянско-фермерского хозяйства Рамиль Мирсаитов. А самая большая надежда – победить в конкурсном отборе программы и получить поддержку из республиканского бюджета, чтобы наконец-то приобрести жизненно необходимый прицеп с пожарным оборудованием.
Читайте нас: