Все новости
ИНИЦИАТИВЫ
24 Февраля 2021, 14:51

Трактор селу нужен круглый год

С проектом для участия в программе поддержки местных инициатив определились и жители Трунтаишевского сельского поселения.

Свои пожелания трунтаишевцы высказали еще во время предварительных собраний и анкетирования. И молодежь, и старшее поколение были едины во мнении: не упустить отличную возможность - непременно принять участие в ППМИ. Да и проблема, которую сельчане хотят решить с помощью программы поддержки местных инициатив, была уже ясна. Поэтому на итоговом собрании жители единогласно поддержали аксакала Фанура агая Тимергалиева.
- Дорогие односельчане, по моему мнению, нам нужно приобрести технику для общих нужд. В зимнее время остро встает вопрос очистки улиц от снега. Дети ходят в школу, многие ездят на работу в райцентр. Снежная стихия доставляет как пешеходам, так и автомобилистам немало хлопот, а легковые машины есть практически в каждом дворе. Летом регулярно надо косить сорную растительность, остро встает вопрос и пожарной безопасности. Хлопот по благоустройству немало весной и осенью. Словом, трактор нам нужен круглый год, - сказал Фанур Гареевич.
На приобретение колесного трактора с оборудованием жителям сельского поселения потребуется 1 миллион 565 тысяч рублей. Участники собрания договорились внести с каждого двора по одной тысяче рублей – в итоге население должно собрать 156 тысяч. Муниципалитет выделит 252 тысячи, запрашиваемая с республиканского бюджета субсидия составит 1 миллион рублей. Свой вклад внесут и местные фермеры и предприниматели, их поддержкой трунтаишевцы уже заручились.
Читайте нас: