Все новости
ИНИЦИАТИВЫ
1 Марта 2021, 16:48

Мы – за программу поддержки местных инициатив!

В живописном уголке республики расположено село Гайниямак. И народ здесь дружный, трудолюбивый, общими усилиями многое делается по благоустройству родной деревни.

О проделанной работе и о намеченных планах нам рассказал староста села Риваль Давлетшин.
- В прошлом году к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне провели реконструкцию памятника, обновили стелы с именами погибших на фронте земляков. В рамках акции «Зеленая Башкирия» посадили молодые саженцы в парке Победы, что на территории сельской мечети.
Большая работа была выполнена и по приведению в порядок кладбищ. По инициативе самих сельчан собрали деньги на возведение домиков для хранения инвентаря на обоих погостах. В строительстве активное участие приняли Радиф Габидуллин, Ахат Ганиев, Рафик Гатауллин, Зульфат Зарипов, Ришат Курмиев, Рафис Саббахов, Рафаил Султанов, Ринат Султанов, Анвар Фазлиахметов, Рифат Хисматуллин. А Фаил Минияров и Ильвир Давлетшин помогли тракторами в благоустройстве подъездных путей к вечным пристанищам.
На кладбищах установлены новые центральные кованые ворота общей стоимостью 200 тыс. руб. Спонсорскую помощь оказал уроженец Гайниямака, ныне проживающий в Уфе Фаил Хуснутдинов. Огромное спасибо Фаилю Назметдиновичу и всем односельчанам, кто не остался в стороне от общественных работ!
Но проблем еще немало, нам срочно нужно поменять ограждение верхнего кладбища. Оно изрядно изношено, столбы валятся, на территорию забредает скот. Мы очень надеемся решить вопрос с помощью программы поддержки местных инициатив. Ведь только собственными силами сделать это нереально, проектная стоимость ограждения погоста оценена почти в миллион рублей. Поэтому возлагаем большие надежды на победу в конкурсном отборе ППМИ-2021, - сообщил Риваль Мискатович.
Читайте нас: