Все новости
ИНИЦИАТИВЫ
5 Ноября 2021, 22:43

Инициативы школьников: гимназисты проголосовали за телестудию

Как мы уже сообщали, с нынешнего года в Башкортостане начнут финансировать школьные проекты. На поддержку инициатив обучающихся в год будет выделяться не менее 30 млн рублей.

Инициативы школьников: гимназисты проголосовали за телестудию
Инициативы школьников: гимназисты проголосовали за телестудию

При этом на один проект, он может быть направлен на проведение исследовательских, спортивных, творческих мероприятий, обустройство различных зон, студий и площадок, и даже обновление дизайна внутреннего интерьера школы - до 500 тысяч. Ныне в конкурсе участвуют двадцать муниципалитетов, в числе которых и наш, Альшеевский, район.

Хотели бы улучшить свое школьное пространство с помощью господдержки и ученики Раевской гимназии. Девчонки и мальчишки из числа актива школы тут же подхватили эту возможность и дружно начали работать над презентациями своих предложений. Креативных идей, надо сказать, у гимназистов немало – это и создание в школе виртуального музея, театральной мастерской, студии изобразительного искусства, площадки по изучению правил дорожного движения. Однако по условиям конкурса необходимо представить только одну инициативу. Самую подходящую определили с помощью выборов – большинство школьников проголосовало за проект «Гимназия ТВ».

В школе, надо сказать, уже есть своя телестудия и при ней еще кружок «Юный фотограф». Ребята посещают различные мероприятия, создают социальные ролики, снимают репортажи и все работы выкладывают в социальные сети. Но для съемок, трансляций, словом, дальнейшего развития школьного телевидения необходимо оборудование. Раевские гимназисты очень надеются на победу в конкурсе и появление в их школьном пространстве современной телестудии.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: