Все новости
ИНИЦИАТИВЫ
20 Декабря 2021, 10:27

За участие в ППМИ голосуют казанцы

В селе Казанка прошли предварительные собрания по участию в программе поддержки местных инициатив.

За участие в ППМИ голосуют казанцы
За участие в ППМИ голосуют казанцы

Напомним, жители Казанского сельского поселения - трижды победители конкурсного отбора проектов программы поддержки местных инициатив. С помощью бюджетных средств и, конечно же, вклада в общее дело каждой семьи, спонсоров, они провели отсыпку дорог в Урняке, ремонт навесов и колодцев водопроводных колонок в Фане, и даже смогли приобрести для нужд всех пяти населенных пунктов сельсовета колесный трактор МТЗ «Беларусь».

Хотят воспользоваться шансом выиграть миллион казанцы и в ППМИ-2022. Это показали предварительные собрания, которые прошли по известным причинам с участием небольшого количества людей отдельно в трудовых коллективах механизаторов, специалистов, животноводов и доярок молочно-товарной фермы сельхозпредприятия «Раевская», в сельском Доме культуры, с жителями каждого избирательного участка.

Для обсуждения было выдвинуто несколько предложений: завершение установки ограждения кладбища, благоустройство и ремонт памятника ветеранам Великой Отечественной войны, приобретение и установка детской игровой площадки, благоустройство территории родника.

С каким проектом будут участвовать в ППМИ-2022 жители столицы Казанского сельсовета, станет известно уже после итогового собрания.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: