Все новости
ИНИЦИАТИВЫ
18 Января 2022, 13:45

Чебенлинцы намерены обновить водопроводную сеть

За участие в ППМИ-2022 проголосовали и жители села Чебенли.

Чебенлинцы намерены обновить водопроводную сеть
Чебенлинцы намерены обновить водопроводную сеть

Впервые включиться в программу поддержки местных инициатив решили нынче и в Чебенлинском сельском поселении. О механизме, с помощью которого можно совместными усилиями решать насущные проблемы по благоустройству села, жители были наслышаны. А в этом году, наконец, заявили о своем намерении участвовать в ППМИ во всеуслышание. Прохудившиеся крыши, водонапорные башни, плохие дороги и другие бытовые проблемы есть ведь у них. Так почему бы не попробовать получить на решение хотя бы одной проблемы безвозмездную субсидию?!

Для начала изучили условия участия. Из всего вороха насущных вопросов выбрали самый острый и актуальный - ремонт водопроводной сети. Надо сказать, в выборе инициативы сельчане были едины и на предварительных обсуждениях, и на итоговом собрании.

Общая стоимость проекта по смете составила миллион рублей. Чебенли – село немаленькое, поэтому с каждого двора решили собрать по тысяче. Заручились и поддержкой местного сельхозпредприятия, в качестве спонсора выступит «Уральская торговая компания». В случае победы чебенлинцы на свой проект получат из республиканской казны более 700 тысяч рублей.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: