Все новости
ИНИЦИАТИВЫ
20 Января 2022, 10:37

За ППМИ проголосовали и нигматуллинцы

Жители села Нигматуллино провели итоговое собрание по участию в программе поддержки местных инициатив.

За ППМИ проголосовали и нигматуллинцы
За ППМИ проголосовали и нигматуллинцы

Сельское поселение Нигматуллинский сельсовет действенность ППМИ испытала на себе еще несколько лет назад. Тогда при помощи республиканской субсидии они смогли решить одну из наболевших проблем - заменили водонапорную башню. Поэтому за предложение участвовать в программе в нынешнем году они проголосовали двумя руками.

Провели предварительные собрания в коллективе школы, с жителями улиц, активом села, а для старшего поколения, жителей категории 65+, организовали анкетирование. Сельчанами озвучивались разные предложения, но на итоговом собрании сошлись во мнении, что нужно отремонтировать ограждение действующего кладбища по улице Центральной. Большинством голосов приняли решение участвовать в ППМИ именно с этой инициативой.

Сметная стоимость проекта составляет более 750 тысяч рублей. На итоговом собрании нигматуллинцы определили процентный вклад граждан в софинансирование проекта - договорились собрать с каждого двора по 1000 рублей. Поддержку окажут и местные спонсоры, их вклад составит более ста тысяч. Изьявили желание помочь земляки, выходцы из села, чьи родители, родные покоятся на кладбище. Выбрали на собрании и инициативную группу, которая будет контролировать ход всех стадий выполнения проекта.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: