Все новости
БЕЗОПАСНОСТЬ
26 Ноября 2021, 16:44

Дорога не терпит спешки

Обильный снегопад, переходящий в мокрый снег с дождем, метель, резкий перепад температур – погода не устает преподносить сюрпризы. И если детям хорошо – многие успели налепить снеговиков, то водителям снежные заносы и гололедица на дорогах приносят лишнюю головную боль.

Дорога не терпит спешки
Дорога не терпит спешки

На этой неделе, по информации ОГИБДД, много было аварий, к счастью, незначительных, без пострадавших и травм. Только вот машины надо чинить. А это тоже нервы, деньги, время, в конце концов…

- Зимой будьте крайне внимательными при управлении автомобилем. Избегайте резких маневров и перестроений, соблюдайте интервал и дистанцию, не превышайте скорость. И обязательно учитывайте погодные условия, помните, что при гололеде тормозной путь увеличивается в разы. Не забудьте пристегнуться ремнями безопасности! – призвала водителей инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России по Альшеевскому району Светлана Крехова.

В такую пору и опытный, со стажем, абсолютно трезвый человек за рулем может допустить оплошность. Но немало на наших дорогах любителей показывать крутые виражи, будучи подшофе!

По словам инспектора С. Креховой, ежедневно попадаются один-два подвыпивших водителя. И это только те, кого успели заметить и остановить. А ведь они, нетрезвые участники дорожного движения, ставят не только свою жизнь в опасность, но и ни в чем не повинных других водителей, пассажиров, пешеходов. Прежде чем сесть за руль, подумайте!

Фото: ОГИБДД по Альшеевскому району.

Дорога не терпит спешки
Дорога не терпит спешки
Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: