Все новости
БЕЗОПАСНОСТЬ
7 Января 2022, 20:16

Будьте осторожны, отправляясь в путь!

В республике продолжается ухудшение погодных условий.  В связи с этим главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Башкортостана Владимир Севастьянов рекомендует водителям быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами: 

Будьте осторожны, отправляясь в путь!
Будьте осторожны, отправляясь в путь!

Во избежание неприятностей на дороге, не выезжать за пределы населенных пунктов. Если вы уже в пути, необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим, быть внимательными при проезде пешеходных переходов. Следует избежать резких маневров и перестроений. Обязательно пристегиваться ремнями безопасности! Особое внимание  уделять перевозке детей в салоне машин. 

Пешеходам необходимо понимать, что на скользкой дороге в разы увеличивается тормозной путь любого транспортного средства. Поэтому не стоит рисковать собственной безопасностью, необходимо переходить дорогу в установленных местах и только убедившись, что все автомобили успели остановиться. В условиях недостаточной видимости следует обозначить себя световозвращающими элементами.

Сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме на федеральных и республиканских дорогах. Основное внимание будет обращено на наиболее проблемные участки дорог. Все наряды ориентированы в первую очередь на оказание практической помощи участникам дорожного движения.

При возникновении внештатных ситуаций на дорогах вы можете звонить в дежурную часть ГИБДД МВД по РБ по тел. 235-84-02.

 

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: