Все новости
БЕЗОПАСНОСТЬ
15 Февраля 2022, 10:39

За январь в районе произошло три ДТП с участием пешеходов, один погиб на месте

ОГИБДД по Альшеевскому району сообщает: за январь 2022 года на территории Альшеевского района произошло 3 ДТП с участием пешеходов, один из которых погиб на месте.

За январь в районе произошло три ДТП с участием пешеходов, один погиб на месте
За январь в районе произошло три ДТП с участием пешеходов, один погиб на месте

Так, в с. Раевский водитель автомашины «Лада Ларгус» допустил наезд на четырехлетнего ребенка, который внезапно выбежал на проезжую часть из-за стоящего на обочине автомобиля. Результат - малыш получил перелом ключицы. Дорожно-транспортное происшествие случилось из-за невнимательности матери, которая не обеспечила безопасность маленького пешехода.

На 105 км автодороги Чишмы-Кигиз-Мияки водитель автомашины «Лада Ларгус» допустил наезд на идущего по проезжей части пешехода 1987 года рождения. Мужчина шел по центру полосы попутного направления в сторону Киргиз-Мияков, на одежде световозвращающих элементов не было. Дорожно-транспортное происшествие закончилось трагически - пешеход скончался до приезда скорой помощи.

В с. Раевский водитель автомашины ЗИЛ КО-529 допустил наезд на человека, который шел по переулку, поскользнулся и упал на край проезжей части. В результате пешеход получил повреждения различной степени тяжести.

Как констатирует печальная статистика, самыми частыми видами дорожно-транспортных происшествий являются наезды на пешеходов, при этом большинство случаев заканчивается трагически. Как правило, виновниками таких аварий становятся сами пешеходы, в силу своей невнимательности или спешки. Но зачастую и водители бывают не правы, пытаясь поскорее «проскочить» перекресток на красный свет, не пропуская пешеходов на переходах без светофорного регулирования. Поэтому еще раз хочется обратиться ко всем участникам дорожного движения – будьте внимательны! Цена спешки и рассеянности – слишком дорога…

Фото: Инстаграм ГИБДД РБ gibdd_rb

Автор:Светлана Никулина, инспектор по пропаганде ГИБДД.
Читайте нас: