Все новости
БЕЗОПАСНОСТЬ
6 Апреля 2023, 12:30

Будьте осторожны с огнем!

В районе участились случаи пожаров.

Будьте осторожны с огнем!
Будьте осторожны с огнем!

Статистика, к сожалению, не радует. С начала года в районе произошло 14 пожаров, тогда как за аналогичный период прошлого года 8, рост составил 75 %. В огне погиб один человек и один получил травмы.

В связи с началом пожароопасного сезона в конце марта прошла рабочая встреча работников Альшеевского лесхоза и 16 пожарно-спасательного отряда, на которой обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов Альшеевского, Давлекановского и Миякинского районов от природных и лесных пожаров.

Сейчас с наступлением теплых дней самое время вспомнить про правила пожарной безопасности.

Уважаемые альшеевцы, своевременно очищайте свой участок и прилегающие к нему территории от горючих отходов, мусора, опавших листьев, сухой травы. Сжигать мусор или устраивать пал травы во время пожароопасного периода ни в коем случае нельзя. Утилизировать собранный на участке мусор нужно в специально отведенных для этого местах. Ведь беспечное обращение с огнем зачастую оборачивается бедой. Каждый год весной горят хозяйственные постройки и жилые дома граждан района.

Не оставляйте во дворах баллоны с газом, а также емкости с легковоспламеняющимися или горючими жидкостями. Возле каждого строения установите емкость с водой.

Содержите в исправном состоянии электрические сети, электрические и газовые приборы, печи, соблюдайте меры предосторожности при их эксплуатации. Строго пресекайте детскую шалость с огнем.

И хочется надеяться, что каждый предпримет меры, чтобы обезопасить себя и своих близких от возможного несчастья.

И еще, нужно помнить, что сжигание мусора не только может подвергнуть вашу жизнь опасности, но и существенно ударить по карману, ведь нарушителям предусмотрены штрафные санкции.

Обо всех случаях возгораний необходимо сообщать по номерам телефона 01 или 101, а с мобильного - 112.

Будьте осторожны с огнем!
Будьте осторожны с огнем!
Автор:Венер АРСЛАНОВ, начальник пожарно-спасательной части-62.
Читайте нас: