Все новости

Встречаем Парад Победы

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 24 июня состоится Парад Победы.

В этот день в нашем районе запланированы следующие мероприятия:

Флешмоб «Голубь мира»

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. 24 июня мы призываем всех создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни. Участием во флешмобе каждый выразит свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, важность мира для всей планеты. Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле. Также можно вывесить голубя на своём окне или украсить дерево возле дома.

Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ

Чувство сопричастности к великому подвигу прадедов молодое поколение может выразить в песнях и стихах, которые будут звучать 24 июня в течение всего дня. Горечь и радость этих строк станут достойным выражением памяти и благодарности потомков прадедам. Участники акции анонсируют ее на своих страницах в социальных сетях. Зрители и слушатели размещают фото и видео выступлений в соцсетях с хештегом #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Акция «Я рисую мелом»

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни. Провести этот день радостно за совместным творческим занятиям с ребёнком предлагает акция «Я рисую мелом». Украсьте улицы села и выложите фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня. Вместе с ребенком с использованием мелков создайте рисунок. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на асфальте перед домом, в парке, на мостовой и т.д.

В акции могут принять участие дошкольные образовательные учреждения, создавая коллективное творчество детей.

#24июня

#75ЛетВеликойПобеды

#ВетераныВеликойОтечественнойВойны

#ТруженикиТыла

#АльшеевскийРайон

#ГолубьМира

#МирНаЗемле #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ

#ярисуюмелом

Читайте нас: