Все новости
Культура
17 Ноября 2021, 19:26

На БСТ покажут фильм «Уфа – город-герой труда»

Документальный фильм «Уфа – город-герой труда» смогут посмотреть все жители республики.  

На БСТ покажут фильм «Уфа – город-герой труда»
На БСТ покажут фильм «Уфа – город-герой труда»

Премьера фильма на главном телеканале региона состоится 18 ноября в 09:15 по местному времени.

Напомним, что «Уфа – город-герой труда» - одновременно документальный и художественный фильм. Его сняли в Уфе при поддержке Фонда президентских грантов весной этого года. Он рассказывает об уфимцах, которые на грани человеческих возможностей помогали фронту приблизить день Великой Победы.

В июне 2021 года фильм презентовали в столичном кинотеатре «Родина», а далее показали в кинозалах Салавата, Белебея, Ишимбая, Дюртюлей, Иглинского, Кармаскалинского, Гафурийского, Кушнаренковского районов. Подростки, посмотревшие фильм, и многие взрослые отмечают, что увидели в картине совершенно другую Уфу – не со школьного урока истории, а из глубины отдельно взятой человеческой судьбы.

«Это потрясло и привело к переосмыслению: башкирская земля обошлась без военных сражений, но здесь также совершались подвиги и погибали люди во имя Победы», - сказал генеральный директор телерадиокомпании «Башкортостан» Рустам Зарафутдинов.

Фильм про уфимцев-тыловиков также запущен в ротацию интернета. В youtube и других социальных сетях на данный момент его посмотрели уже более 670 тысяч пользователей.

 

Фото:скриншот видео.

https://youtu.be/LuT0l-ikBhA
Автор:https://i-gazeta.com/news/novosti/2021-11-17/na-bst-pokazhut-film-ufa-gorod-geroy-truda-2587075
Читайте нас: