Все новости
Культура
15 Декабря 2021, 11:37

«Язык народа - язык истины»

В Гайниямакской сельской модельной библиотеке прошла интеллектуальная игра-викторина «Халык теле мина - хаклык теле», посвященная Дню башкирского языка и 190-летию со дня рождения башкирского поэта-просветителя Мифтахетдина Акмуллы.

«Язык народа - язык истины»
«Язык народа - язык истины»

На мероприятие, которое подготовила и провела библиотекарь Альбина Усманова, были приглашены члены клуба «Селяночка», пришли также школьники, просто желающие.

«Селяночки», разделившись на две команды, отгадывали кроссворд, проявляя немалую смекалку, демонстрируя знание башкирского языка и истории малой родины. В рубрике «Вопрос от...» эрудицию участниц викторины проверила ветеран-педагог, в прошлом учительница башкирского языка Гайниямакской школы Минзаля Мазитова. Вопросы по истории районной газеты задавали и мы, сотрудники «Альшеевских вестей», приехавшие в село проводить День подписчика.

Интересное и познавательное мероприятие было богато и на музыкальные номера: песни и танцы участниц художественной самодеятельности дома культуры под руководством Илюсы Гималетдиновой. Мы с нескрываемым восторгом смотрели, какие наши сельчане, большинство из них читатели «районки», активные и талантливые, эрудированные и начитанные.

«Язык народа - язык истины»
«Язык народа - язык истины»
«Язык народа - язык истины»
Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: