Все новости
Культура
22 Февраля 2022, 17:03

Телеканал БСТ покажет в эфире художественный фильм "Сестрёнка"

Во вторник 22 февраля телеканал БСТ покажет художественный фильм Александра Галибина "Сестрёнка", снятый по повести Мустая Карима "Радость нашего дома". Показ приурочили к событиям в Донецкой и Луганской народных областях.

Телеканал БСТ покажет в эфире художественный фильм "Сестрёнка"
Телеканал БСТ покажет в эфире художественный фильм "Сестрёнка"

События в кинокартине разворачиваются во время Великой Отечественной войны. В фильме рассказывается о том, как украинская девочка Оксана, оказавшись в вынужденной эвакуации, нашла новый дом в башкирской семье. Фильм снят известным российским режиссёром Александром Галибиным в преддверии столетнего юбилея Мустая Карима при поддержке Министерства культуры России и Фонда имени Мустая Карима.

"Мы все видим что сегодня происходит в Донецке и Луганске. Тысячи семей вынуждены покинуть свои родные места. Башкортостан одним из первых протянул руку помощи нашим братьям и сёстрам. И это очень перекликается с тем, что в своей книге описал Мустай Карим и что легло в основу кинокартины. Мы благодарны Фонду Мустая Карима, Альфие Мустаевне Каримовой и Тимербулату Олеговичу Каримову за то, что помогли в самые короткие сроки организовать показ фильма в эфире нашего телеканала", - прокомментировал директор телерадиокомпании "Башкортостан" Рустам Зарафутдинов.

"Наша республика решила помочь друзьям из Луганска и Донецка. Потому что в трудную минуту люди должны помогать друг другу.  Так было всегда - ведь в Башкортостане живёт добрый и отзывчивый народ", - заявил исполнитель главной роли в фильме юный актёр Арслан Крымчурин.

Кинокартину "Сестрёнка" телеканал БСТ покажет 22 февраля в 19 часов 40 минут. Повтор - в ближайшее воскресенье в 12 часов 30 минут.

 

 

Автор:Информация предоставлена ГУП РБ Издательский дом "Башкортостан"
Читайте нас: