Все новости
Культура
6 Июня 2022, 16:19

Возможностей «Пушкинской карты» стало больше

Киноафиша программы «Пушкинская карта», в рамках которой молодые люди от 14 до 22 лет могут приобретать билеты на культурные мероприятия за государственный счёт, будет расширена. Постановление об этом подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Возможностей «Пушкинской карты» стало больше
Возможностей «Пушкинской карты» стало больше

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Башкортостана, теперь программа будет охватывать все российские фильмы, в том числе созданные без государственной поддержки, после их одобрения на экспертном совете при Министерстве культуры.

Таким образом молодые люди смогут на льготной основе ознакомиться с современными российскими кинолентами, а кинобизнес получит поддержку, отметил Михаил Мишустин на заседании президиума Правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций.

Напомним, «Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодёжи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов в театры, музеи, концертные залы, кинотеатры. Деньги на счёт (в этом году пять тысяч рублей) таких карт направляет государство.

Программа была запущена в прошлом году по инициативе Президента России в рамках нацпроекта «Культура» и стала очень востребованной.

 

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: