Все новости
Культура
23 Ноября 2022, 13:39

В Альшеевском районе прошел вокальный онлайн конкурс «Ты супер! 60+»

В песенном состязании схлестнулись восемнадцать мудрых, талантливых, ярких участников от 60 до 82 лет из разных сел района. Они доказали, что у таланта нет возраста, а у мечты — срока годности!

В Альшеевском районе прошел вокальный онлайн конкурс «Ты супер! 60+»
В Альшеевском районе прошел вокальный онлайн конкурс «Ты супер! 60+»

Конкурс проходил в социальных сетях, а именно в сообществе во ВКонтакте социально-культурного центра с. Раевский. Именно здесь размещались снятые видеозаписи с исполнением песен. А зрителям нужно было лишь проголосовать за понравившегося участника.

- С первых же работ стало понятно – нашумевший в нашей стране проект обретет популярность и у наших замечательных, одаренных, музыкальных представителей категории 60+. Этот конкурс, как мне кажется, дал многим возможность реализовать себя в творчестве, которой у большинства наших взрослых участников не было! Возможно, именно вокальное состязание позволило многим осуществить давнюю мечту, - рассказала художественный руководитель социально-культурного центра с. Раевский Наиля Шарипова.

Как и полагается, в онлайн конкурсе победителей определили с помощью голосования. А оно было бурным. За участников отдали свои голоса более шести тысяч человек.

В итоге обладателями первого места «Ты супер! 60+» стали сразу два солиста - Фаузия Байтимировна Мухтарова из Трунтаишево и Равиль Валитович Маликов из Новосепяшево. На второе место по количеству голосов поднялись Рамиль Гайфулович Ишкильдин из Аксеново и Минзаля Рашитовна Юнусова из Сарышево. Третье место поделили Фирдаус Юзембаевна Каримова из Кипчак-Аскарово и вокальное трио в составе Валентины Анатольевны Бессилиной, Резеды Резяповны и Алексея Ивановича  Глазковых из Воздвиженки.

Титул самой взрослой участницы по праву достался 82-летней Нине Дмитриевне Дацун из Нефорощанки.

Вы думаете, что с выходом на пенсию жизнь заканчивается? Это не так! Можно сказать, она только начинается… Так говорят участники конкурса «Ты супер! 60+».

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: