Все новости
Культура
30 Ноября 2022, 17:24

Теплый и душевный вечер

Для жителей села Раевский стало доброй традицией собираться в стенах центральной районной библиотеки на заседание клуба «Надежда». Вот и в этот день его члены пришли на праздник, посвященный Дню матери.

Теплый и душевный вечер
Теплый и душевный вечер

В уютном и полностью обновленном после ремонта зале было много зрителей. «Надеждинцы» принимали активное участие в конкурсах, отгадывали загадки по истории праздника, его культуре и традициях.

На вечере прозвучало много прекрасных и возвышенных слов о матери. Собравшиеся гости вместе пели, общались, читали стихи, делились воспоминаниями. От имени женсовета всех присутствующих поздравила Светлана Шарипова, от совета ветеранов и от всех мужчин - Николай Демешов, выразила свою признательность и уважение «подругам по цеху» Валентина Вырмаскина.

С радостью подпевали «надеждинцы» артисту социально-культурного центра Флюру Шарипкулову, который помог проникнуться атмосферой душевного вечера. Украсили встречу своими чарующими голосами народный ансамбль русской песни «Забава» и его солисты Галина Клинг, Татьяна Зима, Надежда Шведун, Валентина Руч. Тамара Федорова, методист СКЦ, исполнила песню «Матушка-земля» и веселые частушки. Особый тон мероприятию придавал аккомпаниатор Артур Шаяхметов, мастерски извлекая звуки из концертного баяна. Рукодельница Рамзиля Искандарова ознакомила членов клуба со своими работами: нагрудными украшениями башкирского национального костюма, оберегами, которые она создает уже не первый год.

Очень важно, что наш клуб пополняется новыми членами. В его рядах сегодня присутствуют даже мужчины - Николай Демешов, Маулихан Дибаев, Вакиль Галишин.

Спонсором клуба стала Татьяна Гридина, предприниматель и неравнодушный человек, за что ей от всех нас большое спасибо.

Интересным и теплым был вечер в клубе Надежда», который всегда дарит радость и хорошее настроение.

Теплый и душевный вечер
Теплый и душевный вечер
Теплый и душевный вечер
Автор:Ольга Солдатова, заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки
Читайте нас: