Все новости
Культура
15 Мая 2023, 17:30

Электронные ресурсы - в библиотеке

Сотрудники центральной библиотеки приняли участие в работе  методического семинара «Возможности использования электронных ресурсов в работе библиотек», который состоялся в Белебеевском районе.

Электронные ресурсы - в библиотеке
Электронные ресурсы - в библиотеке

Руководитель регионального центра Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина в Башкортостане Рамиля Хасанова рассказала об особенностях и возможностях использования ресурсов портала Президентской библиотеки: ТВ-канала и аудиовизуальных материалов, использования их в культурных и образовательных мероприятиях, познакомила с порталом для детских библиотек «Государика».

Были представлены ресурсы и возможности Национальной электронной библиотеки и богатый краеведческий материал регионального интерактивного энциклопедического портала «Башкортостан». В них содержатся архивные документы,  редкие рукописи, книги и периодические издания, достоверные исторические источники, научная литература, аудио и -видеозаписи, фотографии,  научно-просветительские фильмы. Имеется и богатый краеведческий материал по истории Башкортостана.

Основная коллекция документов доступна для авторизованных пользователей через удаленные читальные залы. Один из них располагается в центральной библиотеке нашего района.

Приглашаем наших читателей воспользоваться данными ресурсами, так как это готовый, проверенный и доступный материал для пользователей всех возрастов. Услуги предоставляются библиотекой бесплатно.

Электронные ресурсы - в библиотеке
Электронные ресурсы - в библиотеке
Автор:Луиза АСЫЛГАРЕЕВА, заведующий методико-библиографическим отделом центральной библиотеки.
Читайте нас: