Все новости
Культура
23 Мая 2023, 14:05

27 мая пройдет «Библионочь»

Ежегодная акция проводитсят в России уже в 12-й раз

27 мая  пройдет «Библионочь»
27 мая пройдет «Библионочь»

Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки.

Библиотекари Альшеевской ЦБС также ежегодно принимают активное участие в акции и готовят в эти дни для своих читателей увлекательную, интересную программу мероприятий, с которой можно ознакомиться на сайтах и в социальных сетях сельских библиотек района, а также на портале «Культура.РФ».

В этом году вас ждут: поэтический калейдоскоп по творчеству В. Берестова в детской библиотеке с. Раевский, литературный калейдоскоп «Читаем вместе» в центральной библиотеке, литературный дилижанс «Мое кругосветное путешествие» в Ташлинской сельской библиотеке, познавательный час «Как учились на Руси» в Воздвиженской сельской библиотеке, литературные посиделки «Даже ветер листает книгу в Гайниямакской СМБ. Кызыльская сельская библиотека приглашает своих читателей принять участие в библиоквизе «Загадки старых переплетов», в Никифаровской пройдет игровая программа «И пусть книга всегда будет с вами, а Ибраевская СМБ приглашает книжных гурманов в свое библио-кафе «Лучшая книга в моей жизни». Это только небольшая часть мероприятий, которые пройдут в рамках Всероссийской акции, посвященной самому удивительному, не стареющему изобретению человека – Книге!

Приглашаем всех жителей района принять активное участие в мероприятиях.

27 мая  пройдет «Библионочь»
27 мая пройдет «Библионочь»
Автор:Луиза АСЫЛГАРЕЕВА, заведующая методико-библиографическим отделом центральной библиотеки.
Читайте нас: