Все новости
ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ
16 Июля 2019, 02:00

«Алые паруса», или Как в школе отдохнуть нескучно

Наш лагерь «Алые паруса», организованный при школе №2 с. Раевский, в этом году распахнул свои двери 45 учащимся начальных классов.

«Алые паруса» - это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это время игр, развлечений, путешествий, занятий по интересам, время познаний… Для каждого ребенка наш лагерь засветился новой гранью: кто-то открыл свои новые творческие способности, кто-то нашел настоящих друзей, кто-то узнал, что трудиться - это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Каждый день в лагере был не похож на предыдущий, полон новыми впечатлениями и общением. Были организованы незабываемые встречи с военными в отставке Л. М. Забатуриной и Б. Ф. Тухватуллиным. Ребята побывали на одном из старейших предприятий - Раевском элеваторе, где главный инженер Э. М. Шивеев рассказал об истории и буднях предприятия. Директор «Альшей ТВ» И. Х. Фарызов познакомил с секретами создания телепередачи. Инспектор ОДН Г. Ф. Абдульманова и кинолог А. М. Магадеев со служебной собакой поведали о нелегкой службе в органах внутренних дел. В пожарной части борцы с огнем рассказали о своей службе и о мерах безопасности. Дружный коллектив ветеринарной лечебницы вновь с радостью встретил наших воспитанников. А благодаря старшему фельдшеру скорой медицинской помощи Н. В. Тахаутдиновой для наших ребят была организована встреча с одним из представителей профессии, которые первыми приходят на помощь и от которых зависят наше здоровье, порою и жизнь. Это замечательный фельдшер «скорой» Д. У. Хисамова. И еще было много интересных походов и встреч. С учителем истории З. З. Ибатуллиной дети отправлялись в прошлое школы, узнали о памятных местах, знаменитых выпускниках.

Незабываемые впечатления остались у ребят о проведенном времени в школьном лагере. Они многое узнали, окрепли, подросли… Самой большой радостью для нас стала благодарность родителей за хорошо организованный отдых детей.

Светлана ТАГАЕВА,

начальник лагеря.
Читайте нас: