Все новости
ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ
12 Июня 2021, 16:50

Фантазировать, играть, познавать и побеждать!

Увлекательно проходит первая смена школьного летнего лагеря «Радуга» с дневным пребыванием в гимназии села Раевский.

С раннего утра дети уже в школе. Шум, гам – только приветствуется. Ведь лето на дворе! Не нужно сидеть за партой, учить уроки, но можно узнать так много нового, посещая школьный лагерь.
Детям скучать здесь не приходится. Каждый день проходит по-разному. То походы, то экскурсии, игры, викторины, концерты. И так двадцать один день.
- Наш лагерь называется «Радуга». Радуга разноцветная, вот и направления работы у нас разные, - рассказывает начальник летнего школьного лагеря гимназии Гульназ Кагарманова. – Наш лагерь познавательный, развлекательный, творческий, патриотический, спортивный и, конечно, трудовой. К нам с большим удовольствием ежедневно, в том числе и в выходные, приходят ребята начальных классов. Всего посещают лагерь 73 ребенка. С ними работают шесть воспитателей – это учителя начальных классов. Интересные мероприятия проводят педагог по музыке Елена Пучинкина и физрук Гузель Талипова.
Каждый день здесь расписан по часам. В школе ребята практически и не бывают. Совершают экскурсии по райцентру. Посетили библиотеку, музей, побывали в пожарной части, сходили в кинотеатр. А на днях были и в Раевском отделении Аксеновского агропромышленного колледжа. Здесь мальчишки и девчонки ознакомились с рабочими профессиями.
Несколько раз в неделю дети посещают бассейн, плавают, плескаются от души. Много гуляют на свежем воздухе. Недавно на автобусе выезжали на природу. Здесь на раздолье поиграли в разные подвижные игры, фотографировались на память, попробовали на вкус землянику, которая стала уже поспевать, насладились ароматом полевых цветов, изучили лекарственные травы.
Ребята участвуют в различных танцевальных марафонах, флешмобах, спортивных состязаниях, интеллектуальных играх.
Рисуют, лепят, выпускают стенгазеты, и не только. Они дежурят в столовой, помогают поварам накрывать столы. Кстати, питание в лагере двухразовое. С утра каши, в обед первое и второе, а на десерт различные фрукты.
А еще, мальчишки и девчонки в порядке содержат территорию школы, прилегающие территории, работает трудовой десант.
В общем, ребята проводят время с пользой. Набираются ума, сил, впечатлений. Словом, только положительные эмоции и не нужно для этого ни каких телефонов и компьютеров, к которым так привыкли наши дети.
Словом в лагере жизнь кипит, жизнь полная ярких открытий и новых впечатлений!
Летний школьный лагерь глазами детей
Арсений Аносов, учащийся гимназии, перешел в четвертый класс, обучающийся Раевской детской школы искусств, класс фортепьяно. Победитель районного конкурса солистов и вокальных ансамблей. Парень творческий, а еще он мечтает о полетах.
- В лагере мне нравится все. Нравится ходить в бассейн, участвовать в эстафетах, соревнованиях, петь и танцевать. В колледже я узнал о рабочих профессиях, своими глазами увидел двигатель трактора. Мне же нравится профессия летчика, хочу летать на истребителях, - признается голубоглазый мальчуган и тут же на турниках демонстрирует свою удаль.
Виталина Ляшко перешла во второй класс. У нее интересы другие. Она любит рисовать, мечтает стать художником.
- В лагере мы много рисуем, делаем поделки. Я с удовольствием учусь всему новому, - рассказывает Виталина. - Я очень люблю выезжать на природу, а потом рисовать пейзажи. Мне понравилась поездка в лес, а еще поход в кинотеатр, экскурсия в колледж. Там я узнала много нового о профессиях повара-кондитера, тракториста и сварщика, а в мастерских села за руль трактора.
Читайте нас: